Поделки из старых шарфов. Что можно сделать из старых шарфов? Поделки из старых вещей: сумка для продуктов

Коричневое платье

Для коричневого платья потребуется три шёлковых платка с красивой каймой по периметру - размер платка 90х90 см. Или два шёлковых платка размером 140х140 см.
Если платков три, перед раскроем состыкуйте их между собой по тем сторонам, где идёт долевая нить. Раскроите платье, сверяясь с чертежом.

Сложите платки лицевыми сторонами внутрь. Проследите, чтобы долевые нити на платках располагались в одном направлении. Платье состоит из двух основных деталей, выкраивайте их в зеркальном отображении.
Раскрой и пошив аналогичны голубому платью. Подол выравнивать не надо.

ВАРИАНТ 3

Предлагаем ещё одно решение - платье из квадратных купонов. Вам потребуется два платка (или два купона) размером 90х90 см из натурального шёлка. Сшейте два платка по краям в соответствии со схемой:
. Отрезок 1-2 - середина переда.
. Отрезок 3-4 - середина спинки.

ВАРИАНТ 4

Вам потребуется два платка размером 140х140 см из натурального шёлка с ярковыраженной графической каймой.
Схема выкройки и раскладка приведены на чертеже.

Детали
. Деталь лифа - (1), две детали. Выкраивается только для передней половинки платья.
. Драпирующаяся деталь - (2). Выкраивается только для передней половинки платья.
. Переднее и заднее полотнища - (3) платья: две одинаковые детали.
. Полосы, шириной 4 см в готовом виде, для бретелей и перемычек (на чертеже не показаны). Проклейте их для жёсткости тонкой клеевой.
На выкройке нет размеров. Уточните их для своих обхватов перед раскроем. Ширина детали 2, и пришитой к ней вертикальной части детали 3 должна составлять 1/2ОГ х 1.5, где ОГ - обхват под грудью, 1.5 - коэффициент на драпировку.

Сборка платья
. Застрочите вытачки на детали 1 или не делайте вытачки, а соберите низ детали 1 на сборку.
. Пришейте деталь 2 к детали 3 по вертикальному шву (линия красного цвета). И соберите обе детали на резиновую жилку, или стяните за нити, проложенные с интервалом 1.5 см.
. На детали 3 (для обеих деталей - переда и спинки) застрочите вытачки или прошейте резиновой жилкой в несколько рядов место, где расположены вытачки, таким образом, собрав ткань в драпировку. Соедините все три детали передней половины платья (деталь 1, 2, 3) между собой.
. Стачайте переднюю и заднюю половинки платья по боковым срезам детали 3, продолжив каждую строчку по линии, указанной пунктиром на чертеже.
. Обработайте верхний срез платья и декольте на спине каймой от срезов платка.
. На спинке выполните две перемычки, сверяясь с фото, и украсьте их декоративными пряжками, которые одновременно служат застёжками. Эта же пряжка использована и для украшения лифа платья.

Легким движением руки шейный платок превращается… в элегантное платье! Модные дома «D&G» и «Alberto Ferretti» украсили свои летние коллекции яркими платьями из платков.

Платок может быть любым - из роскошного шелка или из долговечного полиэстера. Главное, чтобы он был не слишком прозрачным. Если до вашего города лето еще не добралось, можно сшить платье из павловопосадских платков.

Из одного платка


Отрежьте один уголок, подверните срез и сделайте кулиску. Сшейте шов спинки. Вставьте тесьму в кулиску. Готово!

При желании можно обрезать платье, чтобы подол был ровным (синий контур). Тесьму можно завязывать на шее или перекрестить на спине и пришить.

Платья из двух платков по косой

Платье 1


Сшейте 2 платка по двум смежным сторонам, не доходя до угла 20 см. На уголках сделайте 2 петли и вставьте тесьму. Перед и спинку выбирайте по настроению.


Платье 2


2 платка сшейте по одной стороне, не доходя до угла 15 см. Это будет перед. По смежной стороне сшейте, не доходя 20-30 см. Это спинка. К уголкам пришейте тесьму для лямочек.


Если сделать лямочки длиной 1,5-2 м, получится платье-трансформер. Можно завязать лямочки на шее, можно на плече, сместив шов переда на бок, можно под грудью, перекрестив их на спине.


Платья 3 и 4

Можно ограничиться короткими лямочками и сделать кулиску под грудью. Для этого настрочите с изнанки по пунктиру ленту или полоску ткани. Вставьте тесьму (может завязываться как на спине, так и на груди через отверстие в шве) или резинку. Или просто пришейте тесьму под грудью по центру и завязывайте поверх платья.



Для открытой спины (голубое платье на фото) не доходите до углов 40 см или более. Обрежьте подол по красному контуру, из остатков скроите широкие лямочки и кулиску.

Платья 5 и 6


Платье с треугольным шлейфом сзади (слева) получится, если выполнить шов спинки по синему контуру.

Платье более прямого силуэта (на фото справа) - швы по зеленому контуру.

Прямые платья из двух платков

Платье 1


Выполните 2 боковых шва, а верхний край обоих платков подверните на 3-4 см. Проденьте в кулиску тесьму, шнур или толстую цепь, которая сейчас как раз в тренде. Потребуется 80-85 см.


А вот у этих трех платьев боковые части сшиты так же, а горловина - как на следующей выкройке.



Платье 2


Разложите 2 платка изнанка к изнанке пред собой. Загните края нижнего платка на себя, между сгибами оставьте около 30 см для горловины. Выполните 2 коротких шва на плечах. Сшейте боковые швы по краю платков или как в предыдущем платье. Такое платье, сшитое из павловопосадских платков, можно носить даже зимой.



Платье из 3 платков


Необычайно изящное платье получается из 3 платков. Сшейте смежные стороны, не доходя до углов 15-17 см. 2 платка будут спереди, один сзади. В качестве лямочек пришейте подходящую тесьму.


Это платье, как, впрочем, и все остальные, превосходно смотрится с узким ремешком.

Больше вдохновения

Экспериментируйте! Вот еще несколько платьев из платков с разными принтами для вдохновения.



Если вам нравятся свободные силуэты, - в нем всего несколько швов, и для него даже не нужна выкройка.

Винтажные вещи сейчас ценятся особо, поэтому можно просто оставить платки на хранение и периодически доставать через несколько лет. А можно – сделать себе обновку, а также приспособить для интерьера.

Интерьер

Любимый платок сможет вас радовать каждый день, если сделать что-то из него для дома. Надо сказать, что платочные принты очень выгодно смотрятся в интерьере.

Декоративная подушка. Квадратная форма платка сама напрашивается, чтобы стать лицевой частью квадратной подушки для мягкой мебели. Возьмите платок, прогладьте. Обработанные края платка будут очень кстати. Выкройте такой же кусок ткани, как платок – это будет оборотная сторона подушки. Сложите платок и оборотную сторону лицом друг к другу и сшейте чехол для подушки с трех сторон. Получится «наволочка». Остается в неё положить подушку или набить её синтепоном. После зашейте вручную четвертую сторону подушки.

А знаете ли вы, что можно сделать подушку из платка без единого шва ? И потратить при этом не более 2 минут. У нас есть подушка и есть шелковое каре.

Поместите подушку в центр платка по диагонали. И завяжите концы платка, как на фото. Вы получите декоративную подушку – стильную и простую в исполнении.

Причем, подушка будет двухсторонняя – с любой стороны смотрится оригинально.

Покрывало. Если платков несколько, они так и просятся стать частью покрывала в технике (лоскутное шитье). Шелковые платки довольно легкие, поэтому понадобится основа для покрывала. Можно сшить из платков чехол по типу пододеяльника, а можно нашить лоскутное полотно поверх уже готового покрывала.

Шторы. Лоскутная техника подходит для того, чтобы сделать шторы своими руками. Шелковые платки хорошо драпируются, а края у них уже обработаны, все это помогает быстро воплотить в жизнь идею лоскутных штор без особого труда. Для штор можно использовать не только платки-каре, но и прямоугольные шелковые кашне.

Вас могут привлечь и более простые в исполнении, но не менее эффектные идеи. Например, когда платок становится отдельной занавеской или когда платок является украшением гардин.

Картина. Вы можете стать автором эксклюзивного полотна, не имея при этом никаких навыков рисования. Декоративной картиной станет отслуживший свое платок. Поместите его в раму, и картина готова. Раму можно заказать в багетной мастерской или купить готовую в салоне товаров для художников.

Обновим гардероб

Топ. Есть несколько способов сделать топ или легкую блузку из платка. Большинство из них известны почти всем – это способы с завязыванием концов платка вокруг шеи и на талии. Получается топ с открытой спиной.

Но давайте сделаем что-то новое. Возьмите два одинаковых по размеру платка. Один будет лицевой частью топа, другой – спинкой. Соедините из изнанкой друг к другу. Одну из сторон квадрата разделите на 3 части. В местах, где произошло деление, пришейте платки друг к другу. У вас получилась горловина.

Теперь возьмите две ленты и вшейте в бока топа. Одной короткой строчкой вы закрепите ленты и сделаете боковой шов.

Изделие готово. Наденьте, завяжите ленты сзади на талии.

Брюки. И даже такую вещь как брюки можно сделать из платка. Платок должен быть довольно большой по размеру, не менее 1х1 м. Надо скроить четыре одинаковые детали для брюк. Можно взять за основу те брюки, которые вам подходят.

Четыре детали умещаются по сторонам платка. Вырежьте и сшейте между собой.

В пояс вставьте резинку.

Стильные бриджи готовы!

И это только начало! может стать роскошным началом стильного и оригинального гардероба. Стоит только проявить свою фантазию!

Шарф – это не просто предмет одежды, который согреет в непогоду, а аксессуар, дополняющий образ. Удачно подобранный и красиво завязанный, шарфик часто становится центральным элементом наряда.

Но если этот аксессуар вам уже наскучил, то используя капельку фантазии, можно сделать из него новую эффектную вещь.

Из шарфов делают не только одежду для взрослых и детей, но и головные уборы, сумки и множество других интересных вещей для дома.

Одежда, сделанная своими руками, всегда выделяется, притягивает взоры, вызывает восхищение и удивление. Даже если для её изготовления потребовалось несложное преобразование одного элемента в другой, всё равно она будет уникальной. Шарф – это именно тот элемент, который легко превращается в жилет или в пончо. Или ещё во что-нибудь интересное.

Для взрослых

Зимой часто хочется завернуться в тёплый плед. Но далеко не всегда это возможно. В такие моменты выручить может пончо, сшитое из шерстяного шарфа.

Летние варианты переделки атласных шарфиков и шифоновых шарфов также очень интересны.

Несколько стежков по бокам и из двух атласных шейных платков получается новое платье:

Квадратные платки можно соединять и иным образом.

Здесь понадобится атласная лента для горловины и бретелек:

Более сложные модели выглядят ещё эффектнее:

Из шарфика достаточно легко сделать элегантный топ:

Для детей

Мамы-рукодельницы делают своим малышам из шарфов жилеты. Для этого подойдёт как узкий детский шарфик, так и широкий взрослый. Если жилетка получилась колючей, то можно пришить подкладку.

Кроме того, большой популярностью у мам пользуются тёплые манишки:

Для дома и хозяйства

Несмотря на то что шарф – предмет одежды, он часто используется умельцами в повседневной жизни не по назначению.

Например, уютная тёплая грелка для чашки придаст чаепитью особую атмосферу.

Таким же образом можно сделать оригинальное кашпо для комнатного цветка.

Необычный чехол на подушку легко сделать как вязаным, так и гладким атласным.

Такие вещи делают дом не только оригинальным, но и по-настоящему уютным.

Также очень ярко и необычно выглядят занавески на окна из шелковых платков.

Не забыты и четвероногие любимцы. Для них из шарфиков мастерят игрушки и тёплые комбинезоны на зиму.

Сумки и аксессуары

Использовать шарфы и палантины для создания аксессуаров и сумок – не только креативно и практично, но и очень красиво. Такие изделия оживят образ, придадут шарма и кокетства.

Сумки, слинги

Вариантов изготовления сумок много. Чаще всего для этого используется квадратный палантин или платок из атласа или шёлка.

Однако можно использовать шейный платок и в качестве аксессуара к сумке.

distributeur de charbon de bois. 2sk3550 feuille de données. tables d"impôt des employés 2013. la traversée de cochrans. condamnation à mort dans l"illinois. la vache regarde la peinture. jouets de camion d"incendie cool. les marchands d"armes en irlande. acheter un film de court-circuit. les verbes allemands qui prennent datif. deeo fin. craftsman eager 1 ramasseur d"herbe. machine cpap à vendre craigslist. holiday inn express bothell wa. burea de la gestion des terres. acheter des chaussures rétro jordan. george vêtements pour bébés. je regarde des films hindi gratuits en ligne. vecteurs libres téléchargements. l"hypnothérapie stirling. chicco keyfit 30 magie poussette. fukuxemox.massrage.ru. bon-aire hôtel st.pete beach. gare de delft Pays-Bas. acheter des séries en acier. prix des vélos en Chine au pakistan. check yes juliet musique de feuille. jean coupe flare. nettoyer les taches de pisse sur le tapis. le british council.gamin.jeu. escuela de l"alcool y droga en hialeah. Gretchen Mol actrice. charlotte county florida candidats aux élections. carttoon maker. Burlington county health department vaccins contre la grippe. comment ouvrir vos jambes 180 degrés. compilateurs vb gratuits. travail de recherche d"images. 6686224. spécification de fujitsu lifebook lh531. serveur d"alimentation de l"hôpital. hi-poisson fin. créateur de sites web gratuits. jeep grand cherokee srt8 2012 precio. comment obtenir une aide financière pour une école privée. comment utiliser splina liquide chlorophylle boire. gracieux dessins de tatouage. recette de poulet munchurian. club de plongee de marseille. adidas stan smith bleu. gorillaz, la mélancolie de la colline de me nourrir remix. Chine hamilton torture. johann krummenacher. fearless 2006 film en ligne. juif de la seconde guerre mondiale. fedex carrières phoenix az. expériences de chimie verte pour les enfants. les gaffes 2015. alcaline tolérant arbres. duc annuaire du personnel de l"athlétisme. combien pèse un aquarium de 60 gallons?. terrain de golf brookside saline. séisme okc 2013. recherche gratuite par courriel gmail. fisher price geotrax mt.blast construction co. bryan adams jusqu"ici si bon et plus de dvd. refroidissement liquide dnb. américaine de traitement de l"eau de loves park il. Radio gratuite top 40 chart. ethernet explorer 10. examen de la technologie des rotors de conception. livre d"or plugin wordpress. ithaca immobilier MLS recherche. brunch sans fond long island. comment baiser mon homme bon. partie de poule manuel. de bons films d"horreur basé sur des histoires vraies. pavillon hp g6 caractéristiques. Inzest deutschland. train de delhi à chennai. gratuit n losh. cumpleanos de diomède. les universités d"hollywood. charters de pêche rarotonga Îles cook. comment équilibrer des équations chimiques grade 10, étape par étape. comment faire une poupée évier de salle de bains. recherche difficile de mots de Noël. hongshang thermorétractable matériaux co shenzhen. scie de table de bosch remise à neuf. comment dire Joyeux Noël en langues africaines. je s"asseoir et regarder l"explication. crispr cas9 recherche. Combien coûtent les emplois dans la pêche en alaska?. rabais sur les vêtements diesel. événements à savannah ce week-end. films gratuits maman son inceste. fotos de nefs espaciales reales. assurance santé formulaire de renonciation. chat george. ingresso palazzo reale de naples. joan rooney. diabète nerfs pieds. emachine e527. chaude gâteaux charlottesville heures. ea sports active 2 vidéo wii. jennifer rogers médium. stages en santé los angeles. harlem shake pompier spiderman. facile esprits 360. atheros ar5007 par exemple. camp rock 2 disney channel. chili avec bœuf et haricots. zone de la baie de photographie de mariage bon marché. cheval d"or de la nouvelle-zélande. lave-vaisselle série whirlpool gold. aéroport de Canada près de niagara falls. l"alimentation et la santé blog. bosse dorsale sans chirurgie. jeroen aalbers schrijver. ad89b2. garantie achat Véhicule occasion particulier. Comité des griefs des avocats. idee fixe définition de la musique. croustilles au caramel krispies de riz. calendrier de la fin des temps de john hagee. outils de base pour l"analyse de la tolérance des ensembles mécaniques. Hôtels près de Green park delhi. dmv nyc localisations queens. coût de remplacement de l"huile synthétique honda. évaluation de meubles en ligne gratuite. européenne de l"accélérateur de particules emplacement de mots croisés. la grèce pêche. nom des marques d"alcool Britanniques. blutooth tv. guides de pêche de la marigane de Floride. dr. abeille colorado springs. chelsea-fc net. C Pour Femmes clive christian. cbeyond outlook accès au web. cheat grow cube. morceaux de lego frais. télécharger gratuitement des chansons de hemant kumar. gelinas junior high school fire. comment trouver la surface latérale d"un cylindre. Camping joshua tree. chiste colorados. barres métalliques plates avec trous. Dr bruce sachs encinitas ca. les chansons de cathy bollinger. cerise meubles de salle de bains. école de ski d"engelberg. clinique ombre à paupières primer. maison libre des emplois. adidas core hoodie. les filles gothiques baisent. cirque aérien kite shop. gala de l"Orchestre symphonique de baltimore. carseldine queensland Australie. entraîneurs d"enfants de taille 2. plein dictionnaire d"anglais d"oxford. quotidienne du taux de natalité en nous. google vidéo, chat vocal télécharger. centre de congrès Hôtel nashville. battle of the dance dîner et spectacle anaheim ca. deepika singh anas rashid.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!