Наручные часы цифры арабская вязь. Мусульманские наручные часы. Настольные и каминные

Чтобы узнать время, достаточно посмотреть на экран мобильного телефона. Настенные, напольные и настольные часы превратились из необходимых предметов в украшения для интерьера. Они могут создавать уютную атмосферу в комнате, показывать богатство хозяина дома, мотивировать офисных работников выполнять задачи вовремя.

Интернет-магазин интерьерных часов «Гостайм» предлагает большой выбор товаров. Здесь вы можете купить интерьерные часы с различным типом рабочего механизма и дизайном циферблата. У нас есть классические ходики с кукушкой, современные хронометры в стиле минимализм, и даже большие напольные часы с боем.

Цена интерьерных часов зависит от конструкции механизма, дизайна циферблата, конкретного бренда. У нас есть бюджетные модели и эксклюзивные предметы. Воспользуйтесь удобным поиском по цене, чтобы найти товары нужной категории. Следите за скидками и акциями, чтобы сэкономить при покупке.

Настенные

Настенные модели - лучшее решение для небольших квартир. Настенные интерьерные часы с картинами станут украшением комнаты. Они заполняют пространство неспешным тиканьем механизма, а некоторые модели оснащены звонким боем.

Выбирая модель, следует придерживаться одного правила. Если на стенах наклеены обои с крупным ярким рисунком, на них будет выделяться лаконичный светлый корпус. Если в комнате однотонные обои, подойдет модель с рисунком или картиной на циферблате.

Для дома

Для гостиной хорошо подойдут настенные часы с боем, выполненные под старину. Для кухни можно купить модель с рисунком, возбуждающим аппетит. На циферблате часто изображают вкусные продукты или красивую посуду. Несмотря на обилие таймеров в кухонной технике, приятно готовить пищу, измеряя время по красивым настенным часам.

Для офиса

Наш интернет-магазин предлагает строгие хронометры для офисов и других рабочих кабинетов. Большие настенные часы идеально подходят для рабочих помещений. Увидеть время сможет даже сотрудник, сидящий у дальней стены. Руководителям стоит обратить внимание на циферблаты с российским флагом. Для государственных организаций подойдут модели с корпусом в виде орла.

Напольные

В детстве многие могли видеть большие деревянные часы с маятником в домах у своих бабушек и дедушек. Механические напольные часы с боем ассоциируются с домашним теплом, неспешным ходом времени, которое приятно проводить в кругу родных и близких.

В наши дни можно купить напольные часы, почти неотличимые от старинных. Мы предлагаем и современные модели из пластика и металла. Выполним бережную доставку товаров, обеспечим сохранность корпуса и внутреннего механизма.

Настольные и каминные

Этот небольшой аксессуар украшает стол, демонстрирует художественный вкус и статус его хозяина. Купить настольные часы можно в подарок для человека, который много времени проводит за рабочим столом. Например, для руководителя компании или бизнес-партнера. В каталоге есть модели под старину и современные аксессуары. Изделия с узким корпусом станут отличным дополнением каминной полки.

Только оригинальные товары

Мы продаем только подлинные интерьерные часы от известных брендов, отечественных и зарубежных компаний. При необходимости вы сможете воспользоваться гарантией от производителя. Часто эта возможность остается невостребованной, поскольку мы предлагаем качественные товары.

Доставка и оплата

Мы отправляем заказы в любые города России и даже за границу. Принимаем оплату заказов дистанционно. Бережно доставляем хрупкие товары. Обеспечиваем сохранность механизма и корпуса в дороге. Вы можете осмотреть товар прежде, чем оплачивать покупку.

Остались вопросы? Звоните, мы вам поможем!

Отличаются от европейских дополнительными функциями и специальными возможностями вычисления, которые позволяют верующим точно определять время.

Особенности

  • В Исламе сложилась определенная традиция создания часов . До того, как появились современные инструменты и методы конструирования, текущий час определяли по солнцу. Восточные мудрецы могли легко установить время и скорректировать неточности временных рамок. Но это в прошлом.
  • Первые часы, которые показывали точное время и имели символику мусульманства, назывались аль Джазари. Механизм работал за счет водных потоков. Указания стрелок на них сменялись вместе с изображением. В дневное время подсвечивался диск солнца и шесть знаков Зодиака.
  • После этого появились механические часы , которые имели отдельные шкалы градусов и минут. Отсюда и любовь к дополнительным циферблатам у современных производителей.




  • Основные модели, которые выпускают мусульманские бренды – наручные часы . К их особенностям относится отображение времени молитв для каждого города мира. Если нужный город в программе отсутствует, то его координаты можно внести вручную – механизм сразу же укажет точное время намазов.
  • Возможность автоматического определения и напоминания о времени молитвы - необходимость для современного мусульманина, именно поэтому данная функция имеется как в мужских, так и в женских часах.
  • Исламские модели хронометров уведомляют мусульман о времени призыва к назаму . Что примечательно, промежуток уведомлений настраивается вручную, после чего включается автоматический режим.
  • Часы указывают на точное расположение киблы (направление, в котором находится священная Кааба). Оно необходимо для пятикратного поклонения. Данные молитвы ежедневны, поэтому являются неотъемлемой частью жизни любого мусульманина. Во время простираний арабские механизмы указывают на правильное расположение кубической постройки, куда необходимо смотреть.


Модели

Бльшинство даже европейских производителей выпускает серии специально для восточных верующих. Именно их и рассмотрим ниже.


Al-Fajr

Показывают время намаза, высчитывают кибилу в любой точке планеты. Ориентировка происходит по солнечному расположению и северной стороне. Так, в Исламе имеется свой календарь под названием хиджры, а значит, европейскому исчислению следуют не все. Именно поэтому большинство механизмов снабжено парой календарей.

Эти же часы отображают данные о Коране. В сам механизм вводится название сур и номер молитв, на котором верующий остановился в прошлый раз. Ход времени и его определение особенно точны во всех моделях, они являются хронометрами. Их точность составляет 0,1 секунды.


CPW-500H-1AV

По внешнему виду часы напоминают классическую модель с лучшим исполнением "Wave Ceptor" . Она предназначена для мусульман, любящих путешествовать – из любой точки мира можно найти правильное направление и расположение молитвенного обряда, а это предельно важно.

Модель носит дополнительное название "Prayer Compass", намекая тем самым на основную функцию - определение стороны света.


CPW-500H-9AV

Еще одна необычная и очень качественная конструкция от Casio – стрелка на циферблате определяет точное направление на киблу. Основные характеристики указываются в электронном формате – производители дополнили механизм удобными кнопочками по основанию. Можно даже узнать точное время молитвы на ближайшие дни, чтобы спланировать свой распорядок.

Показатели и параметры также на уровне: молитвенное время, будильник, оповещения, калькуляция простираний, компас в цифровом формате, барометр и подсветка. Данная серия имеет прекрасные дополнения и создана специально для мусульман.


Некоторое время назад я обозревал часы с оригинальными арабскими цифрами . Неплохие часы, но внешний вид у них сугубо офисный. Не так давно мне попалась модель с таким же оформлением циферблата, но в более брутальном корпусе, с наличием окошка даты и другими по форме стрелками.
Получились неплохие часы. Подробности в обзоре.

Приобрел сразу три пары разных часов у этого продавца, обзоры про остальные будут позже. Меня порадовало, что продавец сделал доставку почтой Гонконга (раньше была CN Post), не увеличив при этом цену на товар. В Казахстан эта почта доставляет быстрее всех остальных.
Упаковано все это было в небольшую коробку. Внутри часы в пакетиках замотанные в пупырку.
Общая длина часов с ремешком 244 мм.




Диаметр корпуса 40,8 мм, диаметр с заводной головкой 44 мм. Высота с ушками 48 мм.


Корпус из сплава с покрытием. Обработка поверхности нарочито грубая. Насколько я знаю, это называется браширование.
На фото заметен небольшой дефект – минутная стрелка установлена неровно, кончик задран вверх. Но живьем это практически незаметно.


Цвет циферблата белый. Еще один дефект заметен в окошке даты - немного вытянутой тянущейся пластмассы. Значит, циферблат изготовлен из пластика. Цифры на часовых метках – металлические, накладные, с зеркальным блеском.


Стрелки тоже серебристые. На часовую и минутную нанесен люминесцентный состав, но светится настолько слабо, что фотографировать это явление я не стал.
Толщина часов 10 мм. Стекло плоское, минеральное, по краям снята фаска.


Диаметр заводной головки 5,3 мм. Изготовлена из блестящего металла. Размер и насечки удобны для уверенного хвата, не то что, на других моделях производителя.


Надписи на задней крышке типичны для бюджетных китайских часов.


Stainless Steel Back – задняя крышка из нержавейки, значит остальной корпус из сплава. 3ATM Water Resistant – защита от брызг воды.
Seiko Quartz Movement – интересное заявление. Я не вскрываю крышки хлопушки, так как не умею их закрывать. Но судя по косвенным признакам, там далеко не японский механизм.
Во-первых – при установке времени при вытянутом положении заводной головки, стрелки безбожно болтаются и при установке ее в обычное положение еще и прыгают на несколько делений.
Во-вторых. Часы громко тикают. Слышно с расстояния один метр.
Проверим механизм на точность хода.
Удалось выставить часы по сайту точного времени с опозданием на 2 сек.


Прошло 3 недели. Теперь они торопятся на 2 сек.


Итого, ушли на 4 сек. за 21 день. Очень неплохая точность. Таким образом, механизм хотя и дешевый, свою основную функцию выполняет отменно.
Ремешок на фото выглядит очень прилично, похож на кожу, но на самом деле это дешевый кожзам и наощупь это очень хорошо чувствуется.
Ширина ремешка 20 мм.




Рядом с корпусом часов украшен стежками из белых ниток. Выполнены не очень аккуратно.


Пряжка качественная, из достаточно толстой нержавейки.


Обратная сторона ремешка, с заявлениями о настоящей коже. Ни разу не видел, чтобы было написано искусственная:-)




Вот так часы смотрятся на руке с обхватом запястья 20 см.


Как всегда, читаемость показаний у серебристых символов на светлом фоне под некоторыми углами плачевная.


Сами по себе часы не толстые, сидят удобно.




Ремешок застегивается на третью с конца дырку (на фото затянут туговато). Запас для обладателей более объемных запястий имеется.


Через некоторое время вспомнил, что у меня в запасниках лежит текстильный недоNATO ремешок 20 мм.
Попробуем примерить.


Шпильки у часов оказались тоненькие.


Результат.


Надеваем на руку. Смотрится неплохо.






Ну и напоследок, фото с остальными экзотичными часами.


Видно различия с прошлыми часами. Другой корпус, более массивные стрелки с люмом, наличие секундной стрелки, наличие окошка даты, другой оттенок циферблата, ремешок. Мне новый дизайн понравился больше, оставлю эти часы себе, а прошлые будут искать нового хозяина.
Обозреваемые часы не могу посоветовать как единственные. А как оригинальный аксессуар за небольшие деньги, можно приобрести. Наличие небольших дефектов в глаза не бросается, и использовать часы по назначению не мешает.
На этом все.
Спасибо за внимание.

Планирую купить +17 Добавить в избранное Обзор понравился +37 +50
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!